ДримФаб
Встреча Клуба ДримФаб

Как не бояться делегировать и делать это правильно, 16 апреля 2019

Ксения Маркоянова
17 апреля 2019
В минувший вторник встречались для обмена опытом и получения знаний. Собрались для того чтобы вместе с коучем, бизнес-психологом и специалистом по организационной культуре Андреем Павленко поговорить о проблемах, которые возникают у менеджеров и владельцев бизнеса.
Благодаря зарекомендовавшему себя 18-минутному формату (как на TED) Андрей максимально ёмко рассказал о том как, кому и что поручать. Наш эксперт пояснил как выстроить зоны ответственности, как упростить и ускорить принятие качественных решений, как максимально вовлечь сотрудников в работу и выстроить коммуникации в компании. На встрече мы узнали, что делегируется всегда ответственность, а вовсе не полномочия. И что делегируя, мы даём право выполнить задачу не так, как того хотели.

Пришедшие на встречу Клуба смогли, вместе с экспертом, разобрать примеры из личного опыта и поняли для себя, признаком какой настоящей проблемы является их проблема с делегированием.

После выступления спикера, перешли к нашему уже ставшему традиционным групповому упражнению. Благодаря внесенным изменениям, участники теперь получают больше решений волнующих их вопросов, а времени это занимает меньше. Так что остаётся время на неформальное общение и обмен контактами. В шутку участники встречи назвали третью часть мероприятия безумным чаепитием.

Ещё одно новшество третьей части мероприятия — у активных участников встреч Клуба DreamFab появилась возможность быть вознагражденными часовой консультацией трекера. Для этого нужно набрать десять «звёздочек». Они появляются, когда ваш вариант решения проблемы другого участника встречи выбирают как наиболее интересный.

Хочется немного рассказать о пришедших на встречу, ведь Клуб делается для них и о них.

Юлия Деген помогает перевести желания с языка чувств на русский. Она показала нам свои торквенты. Это такие тактильные аксессуары, которые помогают что-то изменить в жизни, выполняя ежедневные несложные действия.

Мария Хренихина профессиональный визажист и автор онлайн курса по макияжу, который помогает женщинам стать ещё красивее и увереннее.

Александр Завгородний руководит строительными проектами.

Александр Абрамкин консультирует предпринимателей и первых лиц компаний в вопросах подбора персонала.

Благодарим всех пришедших и будем рады вашим отзывам.

Ждём вас на следующих встречах!
Отдельная благодарность кафе «Нью-Йорк» за гостеприимство.
Ознакомиться с прошедшими встречами Клуба DreamFab и зарегистрироваться на предстоящие можно в разделе Мероприятия.