ДримФаб
встреча клуба ДримФаб

Как вовремя остановиться вовремя, 30 апреля 2019

Ксения Маркоянова
7 мая 2019
Перед майскими праздниками провели встречу Клуба DreamFab. Вместе с нашим трекером Григорием Ситнинымпоговорили о том, как вовремя и без угрызений совести прекращать делать бесперспективное, а хорошие проекты доводить до победного.
Григорий рассказал про то, какими бывают лоси: весёлыми, дохлыми и почтенными. И объяснил как с ними связана техника, позволяющая без каких-либо сомнений определять, стоит ли делать дело дальше или это ни к чему не приведёт.
Иллюстрация к разговору, по которой можно отследить жизнь любого проекта.
На встрече участники получили новый работающий инструмент, который помогает отличить ситуацию «тупика», из которой не выбраться без потерь, от ситуации «ямы», которую необходимо преодолеть.

Этот алгоритм позволяет основываясь на математике и логике, а не интуиции и эмоциях, принимать решение – продолжать вкладывать усилия в проект или же его стоит похоронить.

Традиционно, в заключительной части мероприятия разобрали кейсы участников. Благодаря групповому упражнению все были охвачены вниманием, получили по несколько вариантов решения своей основной проблемы, сдерживающей развитие бизнеса, и выбрали из предложенных идей наиболее интересный вариант. Также осталось время на обратную связь от трекера для каждого пришедшего.
Участники работают над групповым упражнением.
Заодно, участники продолжили набирать «звёздочки» - это такие бонусы, которые появляются, когда ваш вариант решения проблемы другого участника встречи выбирают как наиболее интересный. Участник, набравший десять «звёздочек» будет вознаграждён индивидуальной консультацией трекера.

Хочется поблагодарить всех пришедших, которые, несмотря на весну и праздники, решили повести этот вечер с нами. Были рады и новым знакомствам, и постоянным гостям.

Клуб DreamFab даёт возможность для новых и интересных знакомств. Так, например, 30 апреля к нам пришли переводчик желаний языка чувств на русский язык, копирайтер на английском языке, консультант по финансам, визажист, специалист по созданию и продвижению YouTube каналов, дизайнер интерьеров, рекрутер. И это далеко не полный список специалистов и предпринимателей, которые посещают наши мероприятия.

По окончании мероприятия участники ещё долго не расходились, т.к. у них была масса тем для обсуждения.

Клуб делается для вас, поэтому будем рады вашим отзывам, которые помогают нам становиться лучше.
Благодарим наших друзей – коворкинг «Берлога» за гостеприимство.
Ознакомиться с прошедшими встречами Клуба DreamFab и зарегистрироваться на предстоящие можно в разделе Мероприятия.