ДримФаб
ВСТРЕЧА КЛУБА ДРИМФАБ
Простая, но рабочая схема мотивации «4+1», 16 июля
Ксения Маркоянова
3 июля 2019
«Мотивацией» у нас часто называют почти всё, что угодно: зарплату, премии, грейдирование, нематериальные поощрения, C&B. А еще – существуют теории мотивации (X, Y, Z, типологическая модель мотивации Герчикова и т.д.). Причём не всегда понятно, как на практике использовать их в малом бизнесе (в крупном – честно говоря, тоже). А раз непонятно – многие начинают считать, что деньги – главный и единственный мотивирующий фактор. А потом удивляются, почему сотрудники работают хуже, чем могли бы.
На встрече клуба предпринимателей ДримФаб кандидат медицинских наук, консультант, коуч и бизнес-тренер Денис Никитин рассказал о простой, но рабочей схеме мотивации «4+1». Она удобна тем, что не требует сложного обучения, очень понятна и просто внедряется в повседневную работу. А еще – она отлично работает в малом бизнесе и учитывает российские особенности менталитета руководителей и подчиненных.

Согласно этой схеме есть пять мотивационных факторов – четыре нематериальных и один материальный. Зная мотивы сотрудников (социальный, процессный, мотив достижения, идейный и мотив вознаграждения), можно выстроить долгое и устойчивое сотрудничество с подчинёнными.

После выступления Денис ответил на вопросы участников о том, как использовать только что услышанное в своём бизнесе.
Денис Никитин во время выступления.
В заключительной части мероприятия благодаря фирменному упражнению DreamFab'а участники получили по несколько вариантов решения проблемы, с которой они сталкиваются в их предпринимательской деятельности, а также получили возможность заработать «звёзды полезности». Это бонусы, которые получают активные участники встреч. Заслуженная награда за проявление своих предпринимательских способностей – индивидуальная консультация трекера DreamFab для решения бизнес-задачи.
Благодарим Дениса Никитина за интересную и полезную лекцию, коворкинг "Yellow Door" за гостеприимство и участников встречи за то, что провели этот вечер с нами.
Мы стараемся становиться лучше для вас и ценим обратную связь, поэтому будем рады вашим отзывам и предложениям.
Ознакомиться с прошедшими встречами Клуба DreamFab и зарегистрироваться на предстоящие можно в разделе Мероприятия.